43
TWO EBONIZED WOOD GAMING TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC REPLACED (2)
entrambi con piano apribile a libro, uno intarsiato nel piano con decoro floreale, l'altro con intagli a rilievo nelle gambe; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzione del panno
Alt. cm 79, larg. cm 84, prof. cm 43 (cm 86 aperto)
Alt. cm 70, larg. cm 79, prof. cm 39,5 (cm 79 aperto)
2
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
3
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
A PAIR OF GILT AND GREEN PATINA BRONZE CADELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400