413
SIX ENGRAVINGS TOGETHER WITH THREE OTHERS DIFFERENT; WEAR, FOLDS, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT AND HUMIDITY SPOTS (9)
(Napoli, 1513 - Ferrara, 1583)
gruppo di sei incisioni con fogli della pianta di Roma, unite ad UNA INCISIONE della volta della Basilica di San Pietro in Vaticano di Giacomo San Germano e DUE di Domenico Londonio con soggetti pastorali diversi; usure diffuse, piegature, lacerazioni ai bordi, macchie e tracce di umidità e sporco
Misura massima, cm 67X91
Misura massima, cm 67X91
2
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
3
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
A PAIR OF GILT AND GREEN PATINA BRONZE CADELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400