114
A PAIR OF SCULPTED GILTWOOD CENTRE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DAMAGES, RESTORATIONS (2)
piano esagonale in legno ebanizzato, supporto centrale con tre arpie su piede mistilineo; forti usure, cadute e mancanze nella doratura, alcure rotture e mancanze nella struttura, restauri
Alt. cm 84, diam. cm 66
Alt. cm 84, diam. cm 66
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
2
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
3
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
7
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
A PAIR OF GILT AND GREEN PATINA BRONZE CADELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400