11
A GILT AND LACQUERED WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SCRATCHES, FEW TRACES OF WOODWORMS, RESTORATIONS
in forma di putto reggicero a tutto tondo che poggia su roccia, il basamento con cartiglio entro due grandi volute a ricciolo; usure e cadute nella doratura e nella lacca, ritocchi, graffi, poche tracce di tarlo, restauri
Alt.cm 166, larg. cm 43, prof. cm 27
Estimate € 3,000 - 4,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44