10
A MARBLE ARCHITECTURAL ELEMENT, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS, SCRATCHES AND SPOTS
raffigurante lesena con angelo in veste panneggiata e fregio fogliaceo alla base, retro con attaccaglia in ferro battuto; usure, alcune sbeccature e mancanze, rotture alla base, graffi e macchie, attaccaglia non pertinente
Alt. cm 47, larg. cm 18
Estimate € 3,000 - 3,500