10
A MARBLE ARCHITECTURAL ELEMENT, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS, SCRATCHES AND SPOTS
raffigurante lesena con angelo in veste panneggiata e fregio fogliaceo alla base, retro con attaccaglia in ferro battuto; usure, alcune sbeccature e mancanze, rotture alla base, graffi e macchie, attaccaglia non pertinente
Alt. cm 47, larg. cm 18
Estimate € 3,000 - 3,500

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44