92
ARTURO BONFANTI
Bergamo 1905 - 1978
VAR. T. 243, 1966
Olio su tavola, cm 25 x 30
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 4,500 - 6,500
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Galleria Lorenzelli Arte, Milano
Galleria Solaria Arte, Piacenza
Arturo Bonfanti, Galleria La Polena, Genova 1966
Arturo Bonfanti, Galleria Lorenzelli Arte, Milano 1987
Arturo Bonfanti, Galleria Solaria Arte, Piacenza 2004, ill. cat. n° 9
Arturo Bonfanti, Venezia 1979, n° 92 ill. p. 89

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25