89
SILVANO BOZZOLINI
Fiesole (FI) 1911 - Parigi 2004
Armonie en gris n° 2, 1958
Olio su tela, cm 46 x 37,5
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 4,500 - 6,500

Autentica su fotografia della Galleria Open Art, Prato, n° Archivio 08018
Provenienza:
Galleria Open Art, Prato, ivi acquisito dall'attuale proprietario
Silvano Bozzolini, Galleria Open Art, Prato 2010, ill. cat. p. 34
Silvano Bozzolini: Spazialità Musicale, Basilica S. Alessandro, Fiesole 2011, ill. cat. p. 35

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25