83
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Origine, 1960
Tecnica mista su tavola, cm 55 x 80
Firmato in basso a destra
Estimate € 4,000 - 6,000

Autentica su fotografia della Galleria d'Arte Bergamo
Provenienza:
Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo
Galleria d'Arte Nuovo Segno, Forlì
Roberto Crippa. La metamorfosi del segno: acrobazie di un artista, Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo 1999, ill. cat. p. 38

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25