72
JAQUES DOUCET
1924 - 1994
Senza titolo, 1973
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 36,5 x 44,5
Firmato in basso a destra
Estimate € 4,500 - 6,500

Autentica di Andrée Doucet. L'opera sarà inclusa nell'addenda al catalogo ragionato dell'artista di prossima pubblicazione
Picasso 900. Cubismo e Astrazioni, Villa Ponti, Arona 26 dicembre 2007 ; 30 marzo 2008, ill. cat. p. 63

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25