70
ENZO BRUNORI
Perugia 1924 - Roma 1993
Notte inquieta, 1958
Olio su tela, cm 65 x 100
Firmato e datato in basso a destra
Notte inquieta, 1958
Olio su tela, cm 65 x 100
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
Autentica su fotografia dell'artista
Provenienza:
Galleria La Bussola, Roma
217
STEFANO FERRACCI
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 73, 2016
Inchiostro nero di china e acrilici su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
Firmato sul retro
ESTIMATE € 900 - 1.200
218
HECTOR RIGEL
HECTOR RIGEL
Roma 1957
Superficie arancione 33, 2016
Vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Superficie arancione 33, 2016
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 900 - 1.200
219
EMILIO PEREZ
EMILIO PEREZ
New York 1972
Hot pants power, 2004
Acrilico su tavola, cm 130 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
Hot pants power, 2004
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
220
FULVIO DI PIAZZA
FULVIO DI PIAZZA
Siracusa 1969
Vulcangno, 2009
Olio su tavola, cm 50 x 70
Vulcangno, 2009
Olio su tavola, cm 50 x 70
ESTIMATE € 800 - 1.200
221
NIKI COOPER
Vanitosa Pop - Pop Artist, 2011
Assemblaggio di oggetti in teca di plexiglas, cm 30 x 28 x 28
Firmato e titolato sotto la base
NIKI COOPER
ESTIMATE € 800 - 1.200
222
DAVID SIMPSON
DAVID SIMPSON
Pasadena (Los Angeles) 1928
Slow Rose, 2011
Acrilico su tela, cm 86 x 86 x 5
Firmato e titolato sul retro
Slow Rose, 2011
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
223
LUCA GIOVAGNOLI
LUCA GIOVAGNOLI
Rimini 1963
Comincia a piovere, 2006
Tecnica mista su tela, cm 120 x 150
Comincia a piovere, 2006
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
224
LUCA PANCRAZZI
LUCA PANCRAZZI
Figline Valdarno (Fi) 1961
Scarto di paesaggio, 1999
Tecnica mista su tavola, cm 144 x 104
Scarto di paesaggio, 1999
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
225
FRANCESCO DI LERNIA
FRANCESCO DI LERNIA
Torino 1966
Mattino, 2000
Olio su tela, cm 139 x 154
Mattino, 2000
Olio su tela, cm 139 x 154
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
226
MARCO NEREO ROTELLI
MARCO NEREO ROTELLI
Venezia 1955
Leonardo, 2012
Smalti e oro su tela, cm 140 x 100
Firmato e titolato sul retro
Leonardo, 2012
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
227
LEONARDO GRECO
LEONARDO GRECO
Modena 1975
Live to Tell, 2004
Tecnica mista su tela, cm 150 x 150
Live to Tell, 2004
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
228
FILIPPO FALAGUASTA
FILIPPO FALAGUASTA
Piacenza 1965
Senza titolo, 2007
Calce, stucco e tecnica mista su tela, cm 43 x 63
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 2007
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200