61
ALFREDO CHIGHINE
Milano 1914 - Pisa 1974
Composizione, 1962
Pastelli su carta, cm 34 x 48,5
Firmato e datato in basso a destra
Estimate € 1,000 - 2,000
Provenienza:
Galleria del Milione, Milano
Galleria Italiana Arte, Busto Arsizio
Galleria della Steccata, Parma
Disegno Italiano, Kunsthaus Zurich, Zurigo 1989

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25