162
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1933
Ragazza con treccia
Bronzo, cm 44,5 x 15 x 12
Firmata sulla base in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
164
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1933
Senza titolo
Bronzo, cm 45,5 x 14 x 13
ESTIMATE € 800 - 1.200
149
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 1983
Tecnica mista su carta riportata su tela di juta, diam. cm. 140
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
275
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Tigre, 1987
Serigrafia su ardesia, cm 26,5 x 36
Firmato e numerato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
276
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Tigre nera, 1987
Firmato e numerato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
132
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Who are the criminals?, 1974
Olio su tela, cm 100 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
27
OTTONE ROSAI
Firenze 1895 - Ivrea (To) 1957
Strada, 1955
Olio su tela, cm 60 x 45,3
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
28
OTELLO BERNARDI
Montefiascone 1907 - Asola 1981
Sette vasi, 1945 circa
Olio su tela, cm 48 x 47
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
106
OSCAR PIATTELLA
1932
Senza titolo, 1976
Collage e matita su carta, cm 56 x 75
Firmata, datata e dedicata in basso a destra; firmata sul retro
ESTIMATE € 400 - 800
19
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Senza titolo, 1931
Tecnica mista su carta, cm 27,5 x 21,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
25
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Senza titolo
Olio su tela applicata su compensato, cm 35 x 27,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
193
OMAR GALLIANI
Montecchio Emilia 1954
Cadmio, 1995
Olio su tela, cm 50 x 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.500