223
LUCA GIOVAGNOLI
Rimini 1963
Comincia a piovere, 2006
Tecnica mista su tela, cm 120 x 150
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
227
LEONARDO GRECO
Modena 1975
Live to Tell, 2004
Tecnica mista su tela, cm 150 x 150
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
26
LEONARDO DUDREVILLE
Venezia 1885 - Ghiffa (No) 1976
Lago dal giardino, 1953
Olio su tavola, cm 40 x 50
Siglato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
216
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Aeroscultura, 2016
Acrilici su legno, cm 45 x 140 x 50
Firmata sulla base a destra
ESTIMATE € 900 - 1.200
49
LARRAIN EMILIO RODRIGUEZ
Lima 1928
Ma réconciliation geologique I
Olio e tempera su tavola, cm 73 x 73
Firmato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
235
KOZARIS DIMITRIS
Atene 1960
Anschluss 1, 1993
Women, Men, 1993
Canguro, 1993
ESTIMATE € 500 - 1.000
111
KATZURO KIMURA
Giappone ?
Spazio, 1975
Acrilico su tela, cm 130 x 130
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
210
JULES OLITSKI
Snovsk 1922 - New York 2007
Thermidor, 1981
Acrilico su masonite, cm 23,5 x 35
ESTIMATE € 800 - 1.200
172
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986
Haupstrom, 1979
Stampa offset, cm 80 x 55
Firmato in basso a destra; iscrizione sul retro 'Copenhagen 1979'
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
249
JOSEPH ALBERS
Bottrop 1888 - New Haven 1976
EK Ia, 1970
Serigrafia, cm 53,5 x 53,5
Siglato e datato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
50
JORGE PIQUERAS
Lima 1925
Reloj de luna, 1960
Olio e tecnica mista su tela, cm 97 x 130
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
51
JORGE EIELSON
Lima 1924 - Milano 2006
Composizione, 1961
Olio e sabbia su tela, cm 100 x 102
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 7.000 - 9.000