34
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Fiori appassiti, 1955
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato sul retro
Estimate € 10,000 - 15,000
Provenienza:
Galleria La Bussola, Torino
Centro Culturale Olivetti, Ivrea 1957
Galleria La Bussola, Torino 1957, cat. n° 10
F. Biamonti, R. Modesti, Ennio Morlotti, Milano 1972, tav. n° 18 p. 71
AA.VV., 1996, ill. p. 257

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25