32
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895 - St. Tropez (Francia) 1971
Donne al tavolino, 1953
Olio su tela, cm 54 x 38
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 10,000 - 15,000
Massimo Campigli, Galleria Civica di Arte Moderna, Ferrara 1979

Archivio Campigli, Campigli catalogo ragionato, Milano 2013, ill. p. 646

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25