31
GIORGIO DE CHIRICO
Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Natura morta, 1949-50
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra
Estimate € 30,000 - 40,000
Provenienza:
Galleria Cafiso, Milano
Sotheby's, Milano, 25 maggio 2004, lotto 250
C. Bruni Sakraischik, Giorgio De Chirico. Catalogo Generale, Milano 1987, vol. VIII, Tomo II, n° 789

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25