96
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1972
Olio su carta intelata, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
97
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1971
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
253
ANTONIO LIGABUE
Zurigo 1899 - Gualtieri (Re) 1965
Senza titolo
Acquaforte su carta, cm 29 x 39,6
Prova d'artista
ESTIMATE € 150 - 250
229
ANTONIO PEDRETTI
Gavirate 1950
Olio su tela, cm 70 x 80
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
101
ARMANDO MARROCCO
Galatina 1939
Senza titolo, 1966
Cartone intrecciato, cm 75 x 75
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
92
ARTURO BONFANTI
Bergamo 1905 - 1978
VAR. T. 243, 1966
Olio su tavola, cm 25 x 30
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 4.500 - 6.500
21
ARTURO TOSI
Busto Arsizio (Va) 1871 - Milano 1956
Ulivi, 1930 circa
Olio su tavola, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
100
ARTURO VERMI
Bergamo 1928 - Paterno d'Adda 1988
Presenze, 1967
Olio su tela, cm 100 x 81
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
102
ARTURO VERMI
20.000.000 di anni luce, 1975
Foglia oro su tavola ricurva, cm 59,1 x 84,2 x 0,8
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
87
ATTILIO CARRERI

Tempo composto n. 1, 1973
Olio su tela, cm 97 x 195
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
236
BEE BETTY
Napoli 1963
Adescamenti, Miss Banana Yogurt, 1994-95
Adescamenti, Leonardo, 1994-95
Adescamenti, Bambi, 1994-95
ESTIMATE € 700 - 1.200
201
BEN VAUTIER
Napoli 1935
L'art c'est due bluff, 2000
Olio su tela, cm 61 x 46
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso al centro; titolato sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 2.600