29
CARLO CARRA'
Quargnento (Al) 1881 - Milano 1966
Marina, 1940
Olio su tavola, cm 35 x 50
Firmato e datato in basso a sinistra
Estimate € 18,000 - 22,000
Massimo Carrà, tutta l'opera pittorica 1931-50, Milano 1968, vol. II p. 353 ill. 11/40

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25