268
LUCIO Fontana
Rosario Santa Fe' 1899 - Varese 1968
Concetto spaziale, 1965
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 49,6
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Estimate € 3,800 - 4,200
Editore Gallerie Kasper
Esemplare 63/100
Provenienza:
Collezioni privata, Brescia

H. Ruhè, C. Rigo, Lucio Fontana incisione, grafica, multipli, pubblicazioni, 2007, p. 120

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25