267
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Testa cromata (Omaggio a De Chirico), 1991
Firmato sulla base; firmato sotto la base
Estimate € 3,000 - 4,000
Esemplare Prova d'Artista
Provenienza:
Acquisito direttamente dall'artista
5. Triennale Fellbach 1992, Kleinplastik in Mexiko, Spanien, Italien, Deutschland, Schwabenlanden Fellbach ; Wilhelm Lehmbruch Museum Duisburg 1992, ill. cat. p. 212

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25