254
GIORGIO DE CHIRICO
Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Cavalieri antichi
Litografia a colori su carta, cm 33,7 x 44
Firmata in basso a destra
Estimate € 500 - 700
Prova d'artista
A. Ciranna, De Chirico, Catalogo delle opere grafiche (incisioni e litografie) 1921 ; 1969, Milano 1969, p. 143, n° 124

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25