141
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
La casa rossa (ombre), 1984
Smalto su tela, cm 100 x 150
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
290
FRANCO GRIGNANI
Pieve Porto Morone 1908 - Milano 1999
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 250
186
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Personaggi
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra e sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
220
FULVIO DI PIAZZA
Siracusa 1969
Vulcangno, 2009
Olio su tavola, cm 50 x 70
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
292
GABRIELE DE VECCHI
Milano 1938 - 2011
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
207
GABRIELE MEMOLA
Milano 1971
Acrolissi - Beatrice, 2003-2006
Penna biro su carta, cm 75 x 104
ESTIMATE € 300 - 800
237
GALEGATI STEFANIA
Bagnacavallo (Ra) 1973
Senza titolo
Stampa fotografica, cm 140 x 110
ESTIMATE € 500 - 1.000
199
GARUTTI ALBERTO

Senza titolo, 1987
Olio e vetro su tavola, cm 32 x 60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
17
GEORGE GROSZ
Berlino 1893 - 1959
Rosen Emma
Inchiostro su carta, cm 47 x 31,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Luci Compenetrate, 1916-1918
Tempera su cartoncino sagomato, cm 28,1 x 66,1
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
11
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Senza titolo, 1917
Bronzo, cm 15 x 16 x 10 (base esclusa)
Firmata, datata e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 700 - 900
86
GIANCARLO BARGONI
Genova 1936
P, 1976
Tecnica mista su tela, cm 60 x 60
ESTIMATE € 600 - 1.200