145
SERGIO DANGELO
Milano 1932
Les chants des alpes, 1961
Olio, tecnica mista e collage su tela, cm 100 x 140
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
146
AMILCARE RAMBELLI
Milano 1924 - 1976
Senza titolo, 1965
Tecnica mista su tela, cm 100 x 120
Firmato e datato a destra
ESTIMATE € 500 - 1.000
147
MINO CERETTI
Milano 1930
Figura-bersaglio, 1968
Olio su tela, cm 100 x 100
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
148
ELIO MARIANI
Milano 1943
Arrivan - Arrivan, 1976
Mec-Art su tavola, cm 50 x 70
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
149
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 1983
Tecnica mista su carta riportata su tela di juta, diam. cm. 140
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
150
MIMMO PALADINO
Paduli 1948
Senza titolo, 1991
Tecnica mista su cartone, cm 102 x 73
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
151
MIMMO PALADINO
Paduli 1948
Senza titolo, 2000
Collage e tecnica mista su carta, cm 35 x 48
Firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
152
MIMMO PALADINO
Paduli 1948
Senza titolo, 2007
Olio e collage su tavola e cartone, cm 100 x 70
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
153
NICOLA DE MARIA
Foglianise (Bn) 1954
La festa di Natale con gli angeli, 1992
Olio su libro, cm 21 x 29
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
154
ELISEO MATTIACCI
Cagli Di Pesaro (Ps) 1940
Corpi celesti, 2008
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra e titolato in basso al centro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
155
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
Senza titolo, 2001
Tecnica mista e chitarra applicata su tavola, cm 104 x 74,5
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
156
BRUNO CECCOBELLI
Montecastello Vibio 1952
Avvolge la terra
Tecnica mista e collage su tavola, cm 138 x 79,3
Siglato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000