212
UMBERTO MARIANI
Milano 1936
Senza titolo, 2013
Foglia d'oro su lamina di piombo su tavola, cm 80,5 x 60,5
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 5,000 - 7,000

Autentica su fotografia dell'artista
G. Lemaire, Umberto Mariani. Racconto, Fondazione Mudima, Milano 2016, ill. p. 151

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25