21
ARTURO TOSI
Busto Arsizio (Va) 1871 - Milano 1956
Ulivi, 1930 circa
Olio su tavola, cm 60 x 50
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 5,000
Provenienza:
Galleria Milano, Milano
Galleria Barbaroux, Milano
Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo
Umori di buona terra. I luoghi della pittura di Arturo Tosi, Rovetta/Busto Arsizio 2006

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25