47
MARIO GARCIA
1927
#4.59, 1959
Olio e sabbia su tela, cm 96 x 130
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
233
MARIO GIACOMELLI
Senigallia 1925 - 2000
Paesaggio, 1980 circa
Stampa fotografica, cm 25 x 35
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
208
MARIO MAIOLI

Senza titolo, 1985-88
Firmate e datate in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
261
MARIO MERZ
Milano 1925 - Torino 2003
Sei case a Sydney, 1978
Sei serigrafie a colori su carta lucida e un testo in bianco e nero, cm 50 x 70
Firmate in basso a destra, numerate in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
79
MARIO RADICE
Como 1900 - 1987
Senza titolo, 1950
Tempera su compensato, cm 40 x 62,8
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
138
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Futurismo rivisitato, 1973
Olio su tela, cm 85 x 105
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
139
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1974
Pennarelli e grafite su cartoncino, cm 100 x 70
Firmato in alto al centro
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
140
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo (lettera G), 1973
Olio su tela, cm 120 x 70
Firmato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
144
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Egitto, 1981
Acrilico e smalto su tela, cm 103 x 101
Firmato in basso a destra, titolato in alto al centro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
32
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895 - St. Tropez (Francia) 1971
Donne al tavolino, 1953
Olio su tela, cm 54 x 38
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
114
MAX BILL
Winterthur 1908 - Berlino 1994
Zerstrahlung von blau, 1972-74
Olio su tela, cm 40 x 40, diag. cm 57
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 18.000 - 20.000
239
MAX PAPESCHI
Milano 1971
For Love of Leader, 2015
Stampa digitale, cm 100 x 70
Firmato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000