71
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927
Senza titolo, 1978
Olio su tela, cm 60 x 40
Firmato in basso a destra; firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
131
GIANFRANCO NOTARGIACOMO
Roma 1945
Bandiera nonsense, 1973
Olio su tela, cm 150 x 220
Titolato e datato al centro; firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
93
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 36 x 26
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
94
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 26 x 36
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
95
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 40 x 54
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.200 - 3.800
288
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
88
GIANNI STIRONE
Cabella Ligure 1936
Segni fisiognomici, articolazione in nero, 1967
Lacca su compensato, cm 100 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
35
GIANRIGO
Venezia 1922
Cavallo
Terracotta dipinta a bronzo, cm 30 x 27 (base inclusa)
Siglato
ESTIMATE € 300 - 500
163
GIANRIGO
Venezia 1922
Figura femminile
Bronzo, cm 24 x 5 x 5
Siglata in basso al retro
ESTIMATE € 300 - 500
189
GINO MAROTTA
Campobasso 1935 - Roma 2012
Acrobati, 2004
Plexiglass colorato e trasparente, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro; titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
10
GINO SEVERINI
Cortona (Ar) 1883 - Parigi 1966
Nature morte au compotier avec fruits, 1940 circa
China su carta, cm 22,3 x 28,6
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
31
GIORGIO DE CHIRICO
Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Natura morta, 1949-50
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 30.000 - 40.000