185
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Perquisizione, anni '60
Olio su tela, cm 32,8 x 21,6
Firmato in basso al centro; firmato e dedicato sul retro
Estimate € 800 - 1,200

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere del Maestro Mino Maccari, n° 4526
Provenienza:
Galleria Gradiva, Roma

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25