177
NATINGUERRA AMERIGO BARTOLI
Terni 1890 - Roma 1971
Arriva il premio strega, 1965
Tecnica mista ed acquarello su carta riportata su tela, cm 42,5 x 29,5
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 300 - 500
Provenienza:
Galleria Russo, Roma

E.Pratti, Amerigo Bartoli Natiguerra, Roma 1973, ill. p. 232 tav. CLXXXII

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25