64
GIUSEPPE MIGNECO
Messina 1908 - Milano 1997
Senza titolo
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 28,5 x 23
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 900
86
GIANCARLO BARGONI
Genova 1936
P, 1976
Tecnica mista su tela, cm 60 x 60
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 1.200
91
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Verticale, 1973
Olio su tela, cm 70 x 70
ESTIMATE € 600 - 1.200
180
ENNIO CALABRIA
Tripoli (Libia) 1937
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50,5 x 72,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
271
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Giallo, 1999
Incisione a secco su carte serigrafate, cm 56 x 76
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
11
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Senza titolo, 1917
Bronzo, cm 15 x 16 x 10 (base esclusa)
Firmata, datata e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 700 - 900
18
MARINO MARINI
Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Figura maschile, 1935
Tecnica mista su carta, cm 47,5 x 32,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 700 - 900
38
CESARE PEVERELLI
Milano 1922 - Parigi 2000
Crisalide
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 700 - 1.200
63
PIETRO ANNIGONI
Milano 1910 - Firenze 1988
Tecnica mista su carta, cm 23 x 30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
68
RENZO VESPIGNANI
Roma 1924 - 2001
Tramonto
Olio su tavola, cm 25 x 40
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 700 - 1.200
206
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 30 x 40
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 700 - 900
236
BEE BETTY
Napoli 1963
Adescamenti, Miss Banana Yogurt, 1994-95
Adescamenti, Leonardo, 1994-95
Adescamenti, Bambi, 1994-95
ESTIMATE € 700 - 1.200