281
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 350 - 500
282
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Timbrato e firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 350 - 500
283
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
ESTIMATE € 450 - 650
217
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 73, 2016
Inchiostro nero di china e acrilici su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 900 - 1.200
89
SILVANO BOZZOLINI
Fiesole (FI) 1911 - Parigi 2004
Armonie en gris n° 2, 1958
Olio su tela, cm 46 x 37,5
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 4.500 - 6.500
145
SERGIO DANGELO
Milano 1932
Les chants des alpes, 1961
Olio, tecnica mista e collage su tela, cm 100 x 140
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
130
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo, 1974
Olio su tela, cm 160 x 160
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
183
SALVATORE FIUME
Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997
Scena teatrale, 1962
Olio su masonite, cm 21 x 37,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
262
SALVADOR DALI'
Figueras 1904 - 1989
Venere spaziale
Vetro acidato blu, vetro e oro, cm 50 x 20 x 20
Esemplare 9/9
ESTIMATE € 500 - 1.000
91
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Verticale, 1973
Olio su tela, cm 70 x 70
ESTIMATE € 600 - 1.200
81
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Geometrico, 1950
Olio su tavola, cm 80 x 49,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
82
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Totem, 1953
Olio su tela, cm 60 x 100
ESTIMATE € 12.000 - 16.000