15
NICOLA ALEXANDROVICH BENOIS
San Pietroburgo 1901 - Milano 1988
Scena del balletto Coppelia, 1938
San Francesco, 1938
Tempera su cartone, cm 50 x 69
Estimate € 1,200 - 1,500
Firmato e datato in basso a sinistra

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25