200
HERMANN NITSCH
Vienna 1938
Relitto-stola, 1973
Paramento religioso, lung. cm 200
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
199
GARUTTI ALBERTO

Senza titolo, 1987
Olio e vetro su tavola, cm 32 x 60
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
198
WALTER VALENTINI
Pergola (Ps) 1928
Il silenzio del cielo, 2007
Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 80 x 80
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
197
EUGENIO CARMI
Genova 1920 - Lugano 2016
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 60
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
196
HORACIO GARCIA ROSSI
Buenos Aires (Argentina) 1929 - Parigi 2012
Coleur eletrique lumiere, 2003
Acrilici su tela, cm 100 x 100
Firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
195
VINCENZO MASCIA
Santa Croce di Magliano (Cb) 1957
Struttura bianca, 1998
Acrilico su legno e PVC, cm 90 x 92
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
194
BOERO

Cromogramma - Terra, 1980
Olio e tecnica mista su tela intelata, cm 70 x 43
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
193
OMAR GALLIANI
Montecchio Emilia 1954
Cadmio, 1995
Olio su tela, cm 50 x 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
192
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Dessin de feu, 2010
Fiammiferi bruciati su tela, cm 50 x 50
Firmato sul retro
ESTIMATE € 900 - 1.200
191
PIERO GILARDI
Torino 1942
Riccio scavatore, 1992
Poliuretano espanso, cm 50 x 50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
190
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922 - Milano 1986
Tramature, 1967
Acrilici su cartone, cm 50 x 70
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 3.800 - 4.200
189
GINO MAROTTA
Campobasso 1935 - Roma 2012
Acrobati, 2004
Plexiglass colorato e trasparente, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro; titolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500