104
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Tableaux, 1970 circa
Tecnica mista e foglia oro su tela, cm 100 x 80
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
103
ALBERTO BIASI
Padova 1937
Politipo, 1971
Tecnica mista su tavola, cm 33 x 48
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
102
ARTURO VERMI
Bergamo 1928 - Paterno d'Adda 1988
20.000.000 di anni luce, 1975
Foglia oro su tavola ricurva, cm 59,1 x 84,2 x 0,8
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
101
ARMANDO MARROCCO
Galatina 1939
Senza titolo, 1966
Cartone intrecciato, cm 75 x 75
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
100
ARTURO VERMI
Presenze, 1967
Olio su tela, cm 100 x 81
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
99
NICOLAY DIULGHEROFF
Kustendil (Bulgaria) 1901 - Torino 1982
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 39 x 30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
98
NICOLAY DIULGHEROFF
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 30 x 24
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
97
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1971
Olio su carta intelata, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
96
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Senza titolo, 1972
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
95
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 40 x 54
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.200 - 3.800
94
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 26 x 36
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
93
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Senza titolo, 1970 circa
China su carta argentata applicata su carta, cm 36 x 26
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.600 - 3.200