10
GINO SEVERINI
Cortona (Ar) 1883 - Parigi 1966
Nature morte au compotier avec fruits, 1940 circa
China su carta, cm 22,3 x 28,6
Firmato in basso al centro
Estimate € 4,000 - 6,000

Autentica su fotografia dell'Archivio Severini Franchina, n° 01/17/351132
Provenienza:
Collezione Eredi Severini, Roma

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25