590
FOUR GILT CARVED WOOD AND MECCA CANDELABRA, SICILY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS (4)
fusto tornito a più ordini percorso da tralci fogliacei su base tripartita ornata da figure di draghi alati, piedi ferini; usure, rotture e mancanze nella doratura e in alcuni intagli, restauri, possibili sostituzioni nei terminali superiori
Alt. cm 112, larg. cm 33, prof. cm 33
ESTIMATE € 3.000 - 4.000