195
A MAHOGANY VENEERED SOFA, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
su piedi ferini, fianchi mossi con terminali a ricciolo e fronte intagliato, schienale rettilineo rivestito in stoffa damascata con due cuscini; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura e sostituzione del tessuto
Alt. cm 83, larg. cm 207, prof. cm 62
ESTIMATE € 300 - 500