119
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Giallino, 1977
Olio su tela, cm 190 x 210
Firmato sul retro
Estimate € 90,000 - 110,000
Autentica su fotografia dello Studio Piero Dorazio, n° 836
Provenienza:
Galleria A. Emmerich, New York
Collezione privata, Roma

Piero Dorazio, New Paintings, A. Emmerich Gallery, New York 1977

M.V. Orlandini e G. Crisafi, Dorazio. Catalogo Generale, Venezia 1977, ill. n°1609

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19