62
A CARVED WALNUT TABLE; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, piano in alabastro, gambe mosse terminanti a ricciolo ornate e percorse da fregi fogliati a rilievo; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. cm 48, larg. cm 91,5, prof. cm 56
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600