54
A WALNUT AND BURR-WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND LOSSES
decorato a riserve geometriche filettatte in legno chiaro, coperchio con bordo modanato, fronte mosso a tre cassetti, piedi stilizzati; usure, rotture, restauri, sostituzioni, modifiche e mancanze
Alt. cm 86, larg. cm 102, prof. cm 46
ESTIMATE € 600 - 800
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600