52
a sei luci su bracci in forma di volatili ad ali spiegate, fusto tornito a più ordini con elemento terminale a nappa; usure, rotture, mancanze e cadute diffuse nella doratura, alcune porzioni di intaglio mancanti, elettrificato
Alt. cm 76, diam. cm 60
Alt. cm 76, diam. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600