50
A VARIOUS MARBLE COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS
base a plinto squadrato, ornata da capitello e cimata da figura femminile alata a tutto tondo in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 123, larg. cm 31, prof. cm 31
ESTIMATE € 500 - 800
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600