45
TWO WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS (2)
schienale a giorno con traversa ornata da intagli stilizzati, una con presa traforata, cartelle verticali con elemento circolare, gambe mosse, seduta amovibile in stoffa; usure, rotture, mancanze e restauri e sostituzioni, lievi differenze
Alt. cm 87, larg. cm 48, prof. cm 52
ESTIMATE € 200 - 500
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600