29
AN EBONIZED WOOD MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, FEW DAMAGES, TO BE SERVICED, WITH KEY
impianto architettonico in forma di tempio, con quattro colonne ornate da capitelli su base a plinto, montature in bronzo dorato, quadrante in metallo con ghiera decorata a palmette, con indici al XII, doppio foro di carica; usure, poche rotture nella cassa, macchina da revisionare, completo di chiave di carica
Alt. cm 57, larg. cm 29,5, prof. cm 18,5
ESTIMATE € 200 - 500
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600