160
A GOBELINS TAPESTRY, 1738; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
cm 278X192
decorato con scena di genere in paesaggio campestre con rovina architettonica, bordato da fascia perimetrale ad elementi continui; usure, rotture, strappi, scuciture, restauri, mancanze
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600