104
A VARIOUS MARBLE DRESSING TABLE, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SPOTS AND SCRATCHES
impianto architettonico con base a plinto modanato, con cassetto nel fronte, alzata con specchiera ovale basculante entro supporti fogliati che poggiano su base a grandi volute; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, macchie e graffi
Alt. cm 85, larg. cm 53, prof. cm 25
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600