327
A RUSSIAN SILVER-GILT STAMPS BOX, ST. PETERSBURG, CIRCA 1890; WEAR
a sezione rettangolare, a quattro piedi, corpo inciso a motivi geometrici, coperchio con la raffigurazione di tre francobolli imperiali; usure
Alt. cm 6, larg. cm 9,5; peso gr 235
ESTIMATE € 400 - 600
276
A JAPANESE TEA AND COFFE SILVER SERVICE, 20TH CENTURY, MARK OF M. TOSHIKAZU; WEARS (5)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600