327
A RUSSIAN SILVER-GILT STAMPS BOX, ST. PETERSBURG, CIRCA 1890; WEAR
a sezione rettangolare, a quattro piedi, corpo inciso a motivi geometrici, coperchio con la raffigurazione di tre francobolli imperiali; usure
Alt. cm 6, larg. cm 9,5; peso gr 235
ESTIMATE € 400 - 600
146
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
150
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
151
A PAIR OF ITALIAN SILVER TRUMEAU CANDLESTICKS, NAPLES, 19TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500