242
Portasigarette in smalto giallo, XX secolo, larg. cm 9, prof. cm 6; peso gr 110; usure
Portasigarette in smalto bianco, Birmingham, 1932, orafo Adie Brothers, larg. cm 7, prof. cm 8; peso gr 88; usure
Tabacchiera con corallo, XX secolo, larg. cm 8,5, prof. cm 7, peso gr 209; usure
ESTIMATE € 200 - 500
329
A RUSSIAN PARCEL-SILVER GILT TANKARD, MOSCOW, 1863, MARK OF K. ANTRITYEV; WEARS
ESTIMATE € 800 - 1.200
330
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
332
A RUSSIAN SILVER-GILT AND STONES FRAME, MOSCOW, 1896-1908, MARK OF BOLIN; WEARS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
333
ESTIMATE € 2.500 - 3.500